Сотрудники Института медицинской климатологии и восстановительного лечения приняли участие в работе ХХ Тихоокеанского Медицинского Конгресса, посвященного 65-летию образования ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России
Сотрудники института приняли активное участие в работе Юбилейного Тихоокеанского Медицинского Конгресса.
На заседании секции «Современные инновационные технологии в медицине» были представлены доклады к.м.н. Кондратьевой Е.В. «Баланс апоптотических и некротических процессов иммунокомпетентных клеток у лиц с бронхолегочной патологией при воздействии микротоксикантов воздушной среды» и аспиранта Лобовой Т.Г. «Особенности течения воспалительного процесса у пациентов с бронхиальной астмой после перенесенного заболевания COVID 19».
На заседании секции «Информационные и интеллектуальные технологии в фундаментальной медицине» д.б.н. Веремчук Л.В. представлен доклад «Особенности медико-биологического и медико-экологического моделирования».
В рамках заседания секции «Медицинская реабилитация, неврология, остеопатия, традиционная и спортивная медицина» представлены доклады к.м.н. Рудиченко Е.В. «Особенности применения физиотерапевтических факторов при наличии в организме инородных тел металлической плотности» и аспирантов Рожковой Н.Д. «Возможности применения электростатического массажа при бронхиальной астме», Фрисман Д.М. «Актуальные вопросы реабилитации детей с нарушением речевого развития».